Связаться с компанией
Для того, чтобы заказать рекламные конструкции, позвоните нам или заполните форму запроса
Ваше имя:
Ваш контактный телефон:
Ваш контактный email:
Ваш вопрос или сообщение:
Прикрепите файл, если необходимо:
(максимальный размер файла - 3 мб)

схема проезда
+7(495) 577-75-94
+7(903) 773-41-61
air@air77.ru
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ » Новости

Воздушные "рейды" для поимки злостных нарушителей ПДД

19.1.2022 г.

Воздушные "рейды" для поимки злостных нарушителей ПДД провели в Самарской области

19 января 2023 11:18
624

Воздушные "рейды" для поимки злостных нарушителей ПДД провели в Самарской области

Аэростат оснащен мощной оптикой, которая способна выявить нарушителей за несколько километров.

В рамках месячника по безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД проводят комплексные профилактические мероприятия. Так, на днях сотрудники региональной Госавтоинспекции и сотрудники отдела беспилотных летательных аппаратов и привязных аэростатов Управления Росгвардии по Самарской области провели мониторинг соблюдения правил дорожного движения с помощью аэростата над наиболее аварийными участками дорог на территории Волжского района, с целью выявления грубых нарушений правил дорожного движения, связанных с обгоном, выездом на полосы встречного движения, которые являются наиболее частыми причинами возникновения серьезных аварий.

Аэростат представляет собой летательный аппарат, для создания подъемной силы которого используют гелий, благодаря чему он поднимается в воздух за несколько минут. На специальном подвесе аппарата устанавливается видеокамера высокого разрешения, способная фиксировать нарушения правил дорожного движения с точностью до метра. Радиус действия данной камеры - около десяти километров, а обзорность составляет 360 градусов, таким образом, профессиональная оптика позволяет со значительного расстояния различить государственный регистрационный знак автомобиля не только днем, но и в ночное время суток.

Механизм обработки полученных сведений о нарушителях довольно прост: как только камера аэростата фиксирует нарушение ПДД, информация передается ближайшему наряду ДПС, который останавливает водителя, отступившего от правил, и оформляет соответствующий протокол.

Сотрудники полиции уверены, что данное профилактическое мероприятие помогает повысить транспортную дисциплину. Подобные «рейды» на территории региона будут продолжены.
Воздушные "рейды" для поимки злостных нарушителей ПДД провели в Самарской области - Закон и порядок. Происшествия. НИА Самара, 19.01.2023 (niasam.ru)

« назад