Связаться с компанией
Для того, чтобы заказать рекламные конструкции, позвоните нам или заполните форму запроса
Ваше имя:
Ваш контактный телефон:
Ваш контактный email:
Ваш вопрос или сообщение:
Прикрепите файл, если необходимо:
(максимальный размер файла - 3 мб)

схема проезда
+7(495) 577-75-94
+7(903) 773-41-61
air@air77.ru
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ » Новости

9-10 ноября 2011г участие в проведении учений в рамках НИР "Сочи-2014"

12.11.2011 г.

В результате проведенных в НИР «Око-Сочи» исследований по итогам проведенных научно-исследовательских учений сформулированы возможные риски ЧС и предполагаемые сценарии их развития при проведении массовых мероприятий в условиях олимпийских объектов в г.Сочи. Выполнен анализ характеристик автономного комплекса воздушного наблюдения, наземного пункта управления и оптико-электронной системы.
Проведены исследования аэродинамических характеристик малообъемного привязного аэростата и влияния различных факторов на его устойчивость с учетом особенностей горной и холмистой местности.
Разработаны методические рекомендации по использованию комплекса разведки, управления и связи для обеспечения мониторинга местности и объектов в условиях горной и лесистой местности для решения задач МЧС России в чрезвычайных ситуациях.
В ходе учений модуль комплекса разведки, управления и связи (КРУС) «Око» на базе привязного аэростата ФГБУ ВНИИПО МЧС России, продемонстрировал высокую эффективность его использования в качестве системы видео наблюдения и управления силами и средствами наземной группировки. Наличие канала космической связи обеспечило возможность передачи видеоинформации непосредственно в НЦУКС МЧС России в г. Москву. 
По результатам выполнения научно-исследовательской работы «Исследование возможности применения аэростатического комплекса разведки, управления и связи для проведения мониторинга обстановки при ЧС в условиях горной и лесистой местности» НИР «Око – Сочи» выпушен отчет и в дальнейшем будут проведены изменения в конструкции оболочки аэростата.

 

« назад